Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Уважаемые жители города Луганска, мои земляки!
13:05
Уважаемые жители города Луганска, мои земляки!

Я, Бабкин Геннадий Георгиевич, сообщаю Вам о завершении проекта ЛУГАНСКОЙ ГВАРДИИ под названием «Народные выборы главы города Луганска». Цель проекта была одной: показать, что региональная структура, узурпирующая власть в ЛНР, не имеет никакого отношения к народовластию. Для этого проекта мне пришлось пожертвовать многим, самое главное: раскрыть свою личность как участника ЛУГАНСКОЙ ГВАРДИИ и тем самым подставиться под возможные репрессии.
Наша организация –действительно народная, она была первой, кто бросил вызов бандеро-фашизму и призвал к созданию Луганской Народной Республики. Никаких «Миров Луганщины», «Экономических Союзов», «Партий Регионов» в протестном движении народа Луганщины не существовало и это прописная истина.

Но что мы имеем в итоге ? Наша организация, единственная сила пророссийской направленности, подвергается всестороннему глубочайшему прессингу со стороны местных структур власти. Нас убрали из информационного поля ЛНР, постоянно идет давление со всех сторон, попытки разрушить организацию изнутри, слежка, выбросы компромата из укро-фашистских изданий и это далеко не все. Мы задались вопросом: ради чего были принесены жертвы народа Луганщины ? Погибли дети, старики, женщины, пали лучшие сыновья нашей земли – для чего ? Чтобы бывшие властные коррумпированные структуры, оправившись от шока, полученного ими при Народной Революции на Донбассе, вновь плавно влились во власть? Нет, я думаю, этого мой народ не хочет.

Мне, как коренному жителю нашего города, русскому по крови, была прекрасно известна вся изнанка местной власти, от нее я также пострадал, как и большая часть нашего народа. У меня лично была "отжата" часть бизнеса. "Втупую" был украден такими людьми, как Кравченко, Пилавов, Кузьменко, Голибоков участок земли на поселке Видном, выделенном мне, как воину-афганцу, где вместе со мной их лишилось еще около 300 чернобыльцев.

Лишившись возможности заниматься полезным для народа делом, я решил бороться. Начали мы с простого: пошли в ЦИК. И что увидели? Полнейшее пренебрежение к народу. Документов нет. Образцов правильно заполненных заявлений нет. Ответ один: ищите в интернете. Поиски, даже в специальных юридических фирмах продолжались двое суток. Что мы узнали после ознакомления с документами ЦИК? Что для того, чтобы стать кандидатом на выборах, надо собрать 2 500 подписей с личными паспортными данными, местом жительства, датой рождения жителей города Луганска за 3-4 дня. Нас не могло не напрячь это обстоятельство, ведь мы уже обладали информацией, что укро-нацистской стороне была слита база данных участников ОД «Мир Луганшине» и многие люди, в основном бюджетники и пенсионеры, пострадали при пересечении линии разграничения, в частности были задержаны и заключены в фильтрационные лагеря.

Мы, ЛУГАНСКАЯ ГВАРДИЯ, первыми на Луганщине подверглись санкциям со стороны ЕС и США и были признаны Украиной террористической организацией еще Русской весной 2014 года. Под личные санкции попали основные наши участники и медийные лица. Поэтому, согласитесь, странно требовать собрать на блокированной территории, находящейся в состоянии войны у двух с половиной тысяч горожан личные паспортные данные за 4 суток, тем более не обладая административным и финансовым ресурсом.

Невзирая на это первые наши шаги в избирательной кампании были сделаны, как всегда, с большим энтузиазмом. Отсутствие в информационном пространстве заменили интернетом, листовками, хождением по домам и непосредственным общением с народом в городе. Помогали все: и участники нашего движения и знакомые и просто жители Луганска. На месте нашего палаточного городка поставили информационный стол, чтобы новые работники ОГА познакомились с ЛУГАНСКОЙ ГВАРДИЕЙ, т.к. многие о ней слыхом не слыхивали, ибо в протестном движении Луганщины участия не принимали. В целом можно отметить, что многие жители доброжелательно к нам отнеслись, правда были определенные моменты, которые не всегда можно было понять. Так в первый день сбора подписей к нашему столу подошла подвижная девушка лет 30, брюнетка, как мне потом подсказали фамилия у нее то ли Сорока, то ли Сорокина. Она, быстро осмотрев нас, удалилась в здание. И через некоторое время к нам прибыла охрана ОГА. Приятные и доброжелательные парни, некоторых мы знаем в лицо. Они заявили, что мы должны покинуть территорию, так как это охранная зона. Забавно было видеть, ведь и с нашей и с их стороны были бывшие ополченцы и они на повышенных тонах пытались доказать свою правоту.Анастасия Пятерикова решительно отказалась убирать стол. Для того чтобы не обострять конфликт, было решено доставить меня в здание ОГА к их начальнику.
Об их легендарном начальнике я был наслышан. Не буду называть его позывной, но могу сказать, что давно желал бы с ним познакомиться, т.к. он сам того не зная сделал поступок одобренный многими участниками нашего движения. Однако начальника на месте не оказалось и я просто отстоял в течении часа перед постом охраны, пока выяснялось: можно ли общественному движению, совершившему революцию, ставить информационный стол на месте своих бывших палаток. Стояние в течении часа не прошло даром. С удовольствием наблюдал, как прибывшего мэра Лутугино приветствовала по-братски вся охрана, а вот зашедшего Манолиса Пилавова – нет и это радует. Не радует другое, что после всех выяснений в парке в самом центре города появились до зубов вооруженные люди и в ультимативной нецензурной форме пытались доказать свое превосходство людям вдвое старше их. Нам так и не удалось узнать их принадлежность, т.к. опознавательных шевронов на них не было. Мне, как афганцу было это удивительно, а вот простым людям показалось нелепо. Вот так проходил сбор подписей за мою кандидатуру в центре нашей столицы.

После освоения центра мы перешли к периметру. Поставили инфо-блоки на Востоке, а так же на Мирном и Героев Сталинграда. После личных встреч с простыми жителями нашего города хочется отметить. Война, которая заглянула почти в каждую семью луганчан, не сделала их черствыми и недоброжелательными. Я получил огромное удовольствие от общения с этими людьми. И старики, и зрелый возраст – все выражают уверенность, что Луганск преодолеет трудности и жизнь в нем вернется в нормальное русло. Пришлось пообщаться и с ополченцами, и с работниками ЖКХ, и с учителями, пенсионерами и даже с легендарными личностями, к примеру бывшим футболистом луганской «Зари», которая в 1972 году стала чемпионом СССР. Я наблюдал его игру в 12 лет со второго сектора нашего стадиона, а он тогда был в поле. И сегодня я хочу выразить ему огромную благодарность за общение. Порадовала и молодежь, очень смелая и решительная. Многие предоставляли свой паспорт просто потому ,что знали о нас из интернета. Так мы познакомились корреспондентом Витой и ее мужем. Боевая девушка, участница ополчения, была на блокпостах и видимо скоро вольется в наше движение. Огромное спасибо ей и ее мужу за доверие.

Очень хорошо шел сбор подписей на Восточных кварталах. Я сам вырос на квартале 50 лет Октября, окончил 9 школу и проблем с подписями здесь не возникало. Все время пока шел сбор подписей, в центре в нашем офисе работал штаб, который также собирал подписи поддержки от людей, которым мы в свое время оказывали безвозмездную гуманитарную помощь, Видимо то, что мы бесплатно раздавали нуждающимся инсулиновые препараты, сыграло свою роль. Люди помнят доброту и бескорыстие. Касается это и нашей группы в интернете «Мамочки». Всю информационную составляющую осуществлял наш авторитетный Доцент, за что ему тоже огромное спасибо. В целом все сработали слаженно и уверенно, несмотря на неоднородность нашей команды.

После обработки всех поданных за меня голосов мы провели собрание на тему: как действовать в случае, если власти не смогут обеспечить нашим сторонникам информационную безопасность их личных паспортных данных. Приняли решение: просить членов ЦИК предоставить свои паспортные данные и только в случае положительного ответа отдать подписные листы с данными наших сторонников. Хотя Анастасия Леонидовна уже была уверенна что выборы отменят, и пройдут они совершенно по другому (женская интуиция). Регионалы решили просто легализировать " своих" и пускать людей из народа они не собирались.

Итак, идем в ЦИК. Нас шестеро: собственно я, Анастасия Пятерикова – председатель ОД “Луганская Гвардия”, дочь шахтера. Артём – бывший ополченец, участник штурма СБУ. Татьяна – женщина, которую все участники “Русской весны” знают в лицо, пальцы на ее руках до сих пор не зажили от кровавых мозолей, полученных при непрерывной чистке овощей. Лера – наш руководитель пресс-центра, донская казачка со Станицы Митякинской. Дима, ополченец, прошедший штурм СБУ, воевавший в Славянске, его мы накануне повстречали при сборе подписей на улице.

Если сказать, что мы увидели доброжелательные лица в ЦИК, то это будет явное вранье. Опишу присутствовавших: два молодых парня, явно не прошедшие школу жизни, женщина средних лет, заявившая, что она бывший полковник, только не понятно чего и молодая брюнетка, неизвестно вообще, что там делавшая.
Два персонажа, один из них руководитель ЦИК. Это парень средних лет, бывший адвокат небезызвестного Клинчаева и сам руководитель ЦИК Козьяков, бывший киевский нотариус. У всех выражение лиц такое: зачем вы сюда приперлись и кто вы такие? Экс-адвокат сразу попытался поставить меня на место, мол герой выискался, у него оказывается вся грудь в орденах, а у меня их якобы нет и поэтому я не имею права претендовать на пост мэра. После моего ответа, что я ордена получал еще до того, как он родился, он почему-то притих. Весь дальнейший разговор прошел под руководством председателя ЦИК, который заявил, что указания в своей автобиографии национальности, а именно русский с добавление «не грек», является национализмом и они рассматривали вопрос о снятии моей кандидатуры с выборов за это.  О его национальности я спрашивать не стал, правда выяснил, что он является жителем города Киева. Непонятно, почему он руководит Центризбиркомом, главным требованием которого к претендентам является проживание на территории ЛНР последние 10 лет. Мы, Луганская Гвардия, сделали заявление о требовании обеспечить информационную безопасность личных паспортных данных наших сторонников и как гарантию предоставить личные паспортные данные членов ЦИК. Нам ответили, как всегда: мол это всё есть в интернете. Однако, после нашего возражения, что в интернете этого нет, заявили, что могут показать. Документы продемонстрировали только двое: бывший адвокат и председатель ЦИК, остальные этого не сделали.
Градус нашего разговора начал повышаться и достиг предела. Нам предложили местами понизить тон, а местами закрыть рот. Первой не выдержала наша Татьяна, возраст не дал ей вытерпеть накал страстей и она вышла в коридор. За ней ушел Артём, зная его взрывной характер, я понял, что это к лучшему. Так как основное требование, выставленное нами, даже слушать никто не собирался, мы заявили, что для защиты личных паспортных данных т наших сторонников, мы снимаем свою кандидатуру с выборов!

Последним нашим действием стало заявление нашего ОД “Луганской Гвардии” с требованием к Манолису Пилавову объяснить жителям нашего города, почему до января 2015 года над горадминистрацией под его руководством развивался украинский флаг и даже тогда, когда артиллерия укронацистов расстреливала Луганск. Почему сейчас на основном флагштоке не находится флаг ЛНР? Для этого мэром должен стать русский? Или это может сделать грек? Всё это в меньшей мере кажется странным, в большем – преступным.

Основной вывод нашего проекта:

1. Мы “Луганская Гвардия” – многонациональная организация, в составе которой, присутствуют почти все национальности, живущие в ЛНР, констатируем, что наш участник, выставивший свою кандидатуру на пост мэра города Луганска, подвергся обструкции за принадлежность к русской нации.

2. Против участников “Русской весны”, активистов “Русского мира”, “Луганской Гвардии” применены изощренные политтехнологии, не позволяющие им участвовать в выборном процессе.

3. Вся бывшая элита, десятками лет разворовывающая наш край и трусливо бежавшая отсюда в период «Русской весны», отсиделась за пределами ЛНР, а теперь пытается взять реванш на политическом пространстве Луганщины.

Луганская Гвардия хочет поблагодарить все общественные организации, которые оказали нам помощь в сборе подписей. Это “Союз чернобыльцев”, “Союз афганцев”, коммунисты Максима Чаленко и многие другие.

Особую благодарность хочется выделить нашей Православной церкви. Луганская гвардия хочет поблагодарить наших ветеранов, которые оказали основную помощь в сборе подписей. Спасибо всему народу нашей родной Луганщины !

Мы заявляем, что снятие нашего кандидата с выборов, все равно отмененных Указом Главы ЛНР, не означает нашего отказа от борьбы. Мы продолжим решительные действия в этом направлении и если весенние 2015 выборы опять не перенесут – мы обязательно примем в них участие. Наше дело правое, наши цели определены и мы не отступим !
Вся сила – в правде !

Просмотров: 490 | | Теги: ЛНР, Бабкин, луганская гвардия
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Больше информации
Случайное фото
Контакты
Телефон: +38 093 395 96 38 Email: gvardiyal@mail.ru
ОД "Луганская Гвардия"
91000 Луганская Народная Республика
ул.Сосюры 42, офис 6
Расположение в google Maps