Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Луганская Гвардия.Как всё начиналось
18:51
Луганская Гвардия.Как всё начиналось

Луганскую гвардию знают все Луганчане. Когда еще не было Болотова и Плотницкого, Луганская гвардия в самый разгар майдановского помешательства вышла на центральную площадь города с решительным намерением не допустить Киевскую хунту к порабощению Луганщины.
Одна единственная скромная палатка у стен областной администрации в дальнейшем решила судьбу всего Донбасса, который не захотел жить по сценарию американских фашистов.
Откуда взялась Луганская гвардия? Кто ее создал и финансировал?
В том то и уникальность этого общественного движения, что сам БОГ сподвиг и благословил людей объединиться и победить в этой, без сомнения, дьявольско-сатанистской оргии, направленной на уничтожение душ людей – всего святого и чистого, всего Православия.
Анастасия Пятерикова, Александр Харитонов, Максим Качура, Любовь Корсакова, Александр Бахмутский, Юрий Хохлов и многие другие неравнодушные Луганчане поставили в центре города палатку, в знак своего несогласия с майдановским беспределом, и вместе с немногочисленными, на тот период, единомышленниками стали доносить до людей необходимость выходить из своих уютных квартир и добиваться законных прав на жизнь. За это им огромное СПАСИБО!!!
Каждый день и днем и ночью шли люди к палатке Луганской гвардии как к единственному лучику надежды на лучшее. Бабушки готовили на костре еду, мальчишки кололи дрова, денежки по копейкам собирали в ящик для пожертвований. И все знали, что настоящее сражение еще впереди, но выстоять и победить нужно было любой ценой. Луганская гвардия сделала невозможное. В условиях политических репрессий и реального риска физического уничтожения активистов, безоружная гвардия Луганчан проложила своей грудью дорогу к 6 апреля 2014 года, когда начался стихийный штурм СБУ, закончившийся полной капитуляцией сотрудников безопасности и откуда пошел новый отсчет времени в жизни многострадального Донбасса.
Многочисленные митинги, пикеты и шествия в конце-концов сплотили Луганчан, большинство из которых было разочаровано, подавлено предательством Януковича и местных властей, но люди поверили ребятам из Луганской гвардии, пошли за народным губернатором Александром Харитоновым и его верным заместителем, а теперь действующим руководителем ЛГ Пятериковой Настей.
Невозможно было бы захватить СБУ без активного участия, задолго до этого события, Луганской гвардии. Непосредственно луганчане, а именно все они и есть Луганской гвардией, штурмовали СБУ и успешно без жертв смогли договориться с сотрудниками службы безопасности самоустраниться из здания. Но, как говорится: не можешь революцию подавить, нужно ее возглавить. Именно так и поступила партия регионов, прислав, как кота в мешке, Болотова с целью сохранить свои финансовые интересы на Луганщине. После чего сразу же идейные ребята из Луганской гвардии были устранены и выдворены из здания СБУ, а Болотов с «товарищами» начали активно вести переговоры с Киевом о выгодных для себя условиях. И только снова вмешательство простых Луганчан-гвардейцев не позволила повернуть ситуацию в сторону возвращения Луганска под контроль Киева, чему была реальная угроза, и 11 мая наконец то прошел долгожданный и выстраданный референдум.
Луганская гвардия продолжает активно участвовать в жизни Луганщины. Сейчас она официально зарегистрирована как Общественное движение «Луганская гвардия», в ее рядах все так же состоят простые Луганчане, желающие сделать жизнь в городе лучше, помочь обездоленным и всем остальным, кто остался за чертой внимания действующей власти. Руководителем Луганской гвардии является молодая, инициативная и простая замечательная девушка Анастасия Пятерикова. В «В Контакте» существует официальная группа с одноименным названием. Все желающие приглашаются вступить в эту группу, чтобы идти в ногу с движением и иметь реальное представление о происходящем в ЛНР.
Гвардейцы не скрывают, что часто не согласны с политикой Плотницкого, но задача гвардейцев направить политику власти в правильное русло, подсказать ошибки и помочь их исправить.
Гвардия обязательно примет участие в предстоящих осенних выборах, так как только простые Луганчане, а не вернувшиеся с Украины перебежчики должны представлять власть в народной республике.
Луганская гвардия доказала свою преданность народу, она не предает и не предаст.
С нами Бог и Святая Богородица!.

Просмотров: 477 |
Всего комментариев: 0
Больше информации
Случайное фото
Контакты
Телефон: +38 093 395 96 38 Email: gvardiyal@mail.ru
ОД "Луганская Гвардия"
91000 Луганская Народная Республика
ул.Сосюры 42, офис 6
Расположение в google Maps